関西男子部、年間指標達成部に「常勝城之証」を授与!

 

関西男子部は年間指標を達成した部に対して、顕彰状「常勝城之証」を授与、顕彰式(関西男子部 常勝城大会)を開催、そして関西創価学会のホームページ(JoshoWave)=当サイトに掲載することとなりました。

  • ●顕彰式(関西男子部 常勝城大会)を開催
  • ●顕彰状「常勝城之証」を授与
  • この度、関西男子部として2016年度の年間指標を達成した部に対して、その功績を称え、志賀全国男子部長・竹本関西男子部長等から、顕彰状「常勝城之証」が授与されました。
    関西中から集った部長陣とともに、更なる成長と拡大・勝利を誓い合いました。
    3月25日(土) 於:関西文化会館
  • ●年間指標達成部の紹介
  • 西大阪総県
  • 大阪中央総県
  • 中大阪総県
  • 北大阪総県
  • 新大阪総県
  • 吹田摂津総県
  • 北摂総県
  • 豊中総県
  • 常勝大阪総県
  • 大阪学園総県
  • 京阪総県
  • 東大阪総県
  • 河内総県
  • 南大阪総県
  • 堺総県
  • 泉州総県

住吉常勝区
住吉常勝区
住之江勇勝区

東粉浜部
万代部
西住之江部

帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
中央区
中央区
生野太陽区
王者港区
浪速区
浪速区
浪速区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区

上町部
夕陽ケ丘部
大阪池田部
桃ケ丘部
南央部
船場部
北巽部
繁栄部
大国部
塩草部
立葉部
三世部
南堀江部
新堀江部
西船場部
靭部
新町部
立売堀部
本田正義部
本田太陽部
九条部
九条きらら部
九条南部
境川部

阿倍野勇勝区
東住吉本陣区
常勝平野区
平野錦州区
平野錦州区
平野王者区
平野王者区
平野王者区
平野太陽区
平野太陽区
平野太陽区
平野池田区

希望部
湯里南部
平野勇舞部
大阪白馬部
平野東部
中野北部
喜連常勝部
喜連広宣部
黄金部
瓜破部
栄光部
川辺部

都島錦城区
都島錦城区
都島錦城区
都島錦城区
都島錦城区
都島大城区
都島大城区
都島大城区
常勝北区
常勝北区
常勝北区
喜多創価区
喜多創価区
喜多創価区
喜多創価区
城東常勝区
城東常勝区
城東常勝区
城東常勝区
城東創価区
城東創価区
城東錦州区
城東錦州区
城東錦州区
城東錦州区
東成黄金区
東成黄金区
東成黄金区
東成黄金区
東成池田区

大阪多宝部
桜花部
本通部
都島部
都島本陣部
都島池田部
大城部
高倉部
喜楽川部
滝川錦城部
済美部
飛翔部
池田光城部
豊崎勇舞部
本庄大光部
城東池田部
城関部
東関目部
関目部
今福部
城東創価部
森之宮部
北大阪平和部
北大阪勇勝部
北大阪躍進部
大成支部
大今里支部
七宝支部
片江常勝支部
中本支部

東淀川創価区
東淀川創価区
東淀川創価区
東淀川錦城区
東淀川栄光区
東淀川栄光区
淀川常勝区
淀川常勝区
西淀川栄光区
此花常勝区
此花常勝区
福島区
福島区

新淡路部
西淡路部
常勝新庄部
新井高野部
北豊里部
豊新部
十三部
新大阪部
野里部
メープル部
中伝法部
玉川部
西吉野部

吹田太陽圏
吹田創価圏
吹田創価圏
摂津黄金圏
摂津黄金圏
摂津王者圏
摂津王者圏

東山田部
桃山台勇勝部
佐竹部
味生部
上鳥飼部
千里丘部
千里丘東部

茨木創価圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻大光圏

旭日部
南大冠池田部
大手部
西大冠部
柱本栄光部

常勝戸田圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中希望圏
豊中希望圏
豊中希望圏
豊中希望圏
豊中旭日圏
豊中牧口圏
豊能完勝圏

桜部
空港部
豊中部
刀根山部
豊中大光部
光城部
豊中大宝部
泉丘栄光部
夕日丘部
南桜塚部
太陽光風台部

守口創価圏
守口本陣圏
守口本陣圏
守口本陣圏
守口錦城圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
旭勇勝区
旭勇勝区
旭常勝区
旭常勝区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見大城区

新三郷部
守口平和部
庭窪常勝部
佐太中部
金田栄光部
寿部
二島錦城部
常楽部
脇田部
巣本部
旭清水部
旭日部
城北部
王者部
常勝池田部
大阪常勝部
宝城部
今津部
鶴見北部
新横堤部
諸口北部
横堤部
新茨田部
新諸口部
諸口南部
鶴見池田部
鶴見平和部

京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏

枚方宝城部
枚方部
枚方公園部
大阪戸田部
都丘部
香里ケ丘部
枚方香里園部
中振部
翠香部
枚方春日部
杉部
北山創価部
大谷宝城部
創価王仁部
藤阪新世紀部
養父部
招提南部
楠葉中央部
東山部
東船橋部
船橋栄光部
明倫栄光部
渚部
御殿山部
枚方上野部
山田部
甲斐田部
須山部
交北光彩部
阪光城部
三栗池田部
小倉大光部
東牧野部
交野常勝部
交野太陽部
交野部
学園池田部
藤が尾部
星田部
交野学園部
大阪文化部

寝屋川池田圏
寝屋川創価圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
四条畷大光圏

木田常勝部
寝屋川王者部
大阪三井が丘部
創価部
栄光太間部
若葉部
錦州池田部
常勝石津部
宝和部
岡山部

東大阪池田圏
布施大蓮圏
東大阪王者圏
枚岡友光圏
鴻池陽光圏
東大阪大城圏

菱川部
足代部
花園西部
中石切部
成和部
英田栄光部

河内圏
河内圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
大阪柏原圏
大阪柏原圏
国分勇舞圏
国分勇舞圏
国分勇舞圏

北山本宝城部
若草部
用和部
大宝部
高美部
高安部
八尾木部
田井中部
永畑光城部
竜華部
歓喜部
大県部
堅下部
新世紀部
大阪玉手山部
池田宝城部

松原創価圏
松原創価圏
松原創価圏
松原創価圏
松原創価圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
河内長野旭日圏

幸風部
上田部
松ヶ丘部
松原岡部
立部部
大河部
錦州部
藤井寺部
市部

堺太陽区
堺三国ケ丘区
堺錦州区
中創価区
中創価区
東新世紀区
東大勝区
西金星区
西金星区
南王者区
南王者区
南王者区
南常勝区
南常勝区
北池田区
北勇勝区
北勇勝区

松屋部
堺池田部
安陵部
深井新世紀部
土師部
虹ヶ丘部
野尻部
菱木部
鳳部
庭代部
御池部
赤坂友光部
晴美東部
堺高倉部
奥本部
中百舌鳥部
堺本町部

泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
和泉栄光圏
和泉旭日圏
和泉旭日圏
岸和田錦城圏
泉南王者圏
泉南王者圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏

大阪二田部
条南部
忠岡東部
富秋部
弥生部
南池田部
東常盤部
大泉部
吉見部
尾崎部
和泉鳥取部