関西男子部、年間指標達成部に「常勝城之証」を授与!

 

関西男子部は年間指標を達成した部に対して、顕彰状「常勝城之証」を授与、顕彰式(関西男子部 常勝城大会)を開催、そして関西創価学会のホームページ(JoshoWave)=当サイトに掲載することとなりました。

  • ●顕彰式(関西男子部 常勝城大会)を開催
  • ●顕彰状「常勝城之証」を授与
  • この度、関西男子部として2017年度の年間指標を達成した部に対して、その功績を称え、志賀全国男子部長から、顕彰状「常勝城之証」が授与されました。
    会合では、新任の足立関西男子部長が、「異体同心の大団結で、一人ひとりが誓願の炎を燃やしながら、師弟勝利の拡大に挑み続けよう」と呼びかけ、皆が拡大を誓いました。
    4月8日(日) 於関西戸田記念講堂
  • ●年間指標達成部の紹介
  • 東神戸総県
  • 中央神戸総県
  • 西神戸総県
  • 明石総県
  • 尼崎総県
  • 西宮総県
  • 東兵庫総県
  • 播磨総県
  • 姫路総県
  • 北兵庫総県

東灘錦城区
東灘錦城区
東灘錦城区
東灘錦城区
東灘錦城区
東灘常勝区
灘旭日区
灘旭日区
灘旭日区
灘旭日区
灘旭日区
灘旭日区
灘旭日区
灘太陽区
灘太陽区
灘太陽区
灘太陽区
灘太陽区
灘太陽区
神戸王城区
創価本陣区

共和部
本山南部
福池部
本山部
甲南部
御影東部
六甲部
高羽部
鶴甲部
篠原部
桜口部
西郷部
大石東部
青谷部
中原部
福住部
灘西部
大石部
神戸勇者部
ポート南部
東雲部

兵庫常楽区
兵庫常楽区
兵庫常楽区
兵庫常楽区
兵庫常楽区
兵庫先陣区
兵庫先陣区
兵庫先陣区
兵庫先陣区
常勝区
常勝区
常勝区
池田区
池田区
旭日区
旭日区
常勝長田区
常勝長田区
長田大勝区

会下山部
下沢部
兵庫本陣部
兵庫戸田部
島上部
菊水部
池田部
石井部
兵庫太陽部
鈴蘭台部
小部部
五葉部
桜宮本陣部
百合ヶ丘大勝部
星和台部
上津台部
水笠部
久保部
長田栄光部

須磨新世紀区
須磨新世紀区
須磨新世紀区
須磨新世紀区
須磨新世紀区
須磨新世紀区
須磨新世紀区
須磨新世紀区
須磨新世紀区
須磨常勝区
須磨常勝区
須磨常勝区
須磨常勝区
須磨常勝区
須磨常勝区
須磨常勝区
須磨常勝区
垂水旭日区
垂水旭日区
垂水旭日区
垂水旭日区
垂水本陣区
垂水本陣区
垂水本陣区
垂水本陣区
垂水大光区
垂水大光区
垂水大光区
垂水大光区
垂水大光区
王者西区
王者西区
王者西区
王者西区
王者西区
王者西区
西神太陽区
西神太陽区
西神太陽区
西神太陽区
西神太陽区
西神太陽区
西神太陽区
西神太陽区
西神太陽区
西神太陽区

兵庫池田部
上板宿部
須磨部
西須磨部
離宮部
大田部
衣掛部
横尾部
高倉台部
北須磨部
北白川部
友が丘部
竜が台部
菅の台部
北落合部
須磨黄金部
須磨勝鬨部
城ヶ山部
福田部
垂水新世紀部
桃山台部
星が丘部
星陵台部
舞子部
清水が丘部
勝鬨部
新学が丘部
東学が丘部
神陵光彩部
新舞子部
出合部
伊川栄光部
有瀬部
大津和部
井吹台部
西神太陽部
竜が岡部
西盛部
富士見部
押部谷部
秋葉台部
月ヶ丘部
竹の台部
美賀多台部
曙部
王塚台部

明石栄光区
明石中央常勝区
明石中央常勝区
明石黄金区

西明石部
望海西部
大久保部
北二見部

常勝中央圏
常勝中央圏
常勝中央圏
常勝中央圏
常勝中央圏
常勝中央圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
戸田大庄圏
錦州小田圏
錦州小田圏
錦州小田圏
錦州小田圏
錦州小田圏
錦州小田圏
錦州小田圏
池田武庫圏
池田武庫圏
池田武庫圏
池田武庫圏
池田武庫圏
池田武庫圏
池田武庫圏
池田武庫圏
池田武庫圏
尼崎黄金圏
尼崎黄金圏
牧口園田圏
牧口園田圏
牧口園田圏
牧口園田圏
牧口園田圏
本陣小田圏
本陣小田圏
本陣小田圏
本陣小田圏
園田大勝圏
園田大勝圏
園田大勝圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎難波圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏
尼崎創価立花圏

開明部
尼崎部
常勝部
大物部
勇勝北部
西長洲部
若葉部
若葉南部
武庫川部
元浜部
大庄部
成文部
栄光部
成徳部
大庄中部
蓬川部
常勝崇徳院部
杭瀬部
浦風部
梶ヶ島部
小田部
東長洲部
長洲部
勇勝錦城部
時友部
北武庫之荘部
武庫之荘部
富松部
武庫部
常陽部
西昆陽部
北武庫部
武庫豊部
水堂部
東大島部
園田新世紀部
白馬部
園和部
西園田部
園田栄光部
額田平和部
小中島部
潮江部
潮江東部
太陽部
上坂部部
白鳥部
難波部
東難波部
北難波部
三反田部
立花部
名和部
尾浜部
昭和部
浜田部
七松部
南富松部
塚口部
東塚口部
北尼崎部
南塚口部
名神部
大成部
久々知部
上ノ島部
北立花部
山手部

西宮旭日圏
西宮旭日圏
西宮旭日圏
西宮旭日圏
西宮旭日圏
西宮旭日圏
西宮旭日圏
西宮旭日圏
西宮旭日圏
西宮大光圏
西宮大光圏
西宮大光圏
芦屋創価圏
芦屋創価圏
芦屋創価圏
芦屋創価圏
芦屋創価圏
芦屋創価圏
芦屋創価圏
常勝甲子園
西宮池田圏
西宮池田圏
西宮池田圏
西宮池田圏
西宮旭日圏
西宮大光圏
芦屋創価圏

東口部
宝津部
津門部
川添部
建石部
マリナ部
常勝今津部
久寿川部
東町栄光部
西宮常楽部
越水部
城ケ堀部
楠部
岩園部
芦屋部
芦屋川部
東芦屋部
高浜部
若葉部
南甲子園部
上ヶ原部
甲東園部
甲子園口部
松並部
東町部
北六甲部
山手部

常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
常勝伊丹圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
伊丹旭日圏
創価川西圏
創価川西圏
創価川西圏
創価川西圏
創価川西圏
創価川西圏
川西王者圏
川西王者圏
川西王者圏
川西王者圏
宝塚池田圏
宝塚池田圏
宝塚池田圏
宝塚池田圏
宝塚池田圏
宝塚池田圏
宝塚池田圏
宝塚栄光圏
宝塚栄光圏
宝塚栄光圏
三田新世紀圏
三田新世紀圏
三田新世紀圏
三田新世紀圏
三田新世紀圏
三田新世紀圏
三田新世紀圏
三田新世紀圏
三田新世紀圏

東伊丹部
伊丹中央部
真珠部
稲野部
野間桜城部
佐々原部
大河部
伊丹新世紀部
東稲野部
美鈴部
瑞穂部
春日丘部
金岡部
伊丹部
西伊丹部
桜台部
本陣部
荒牧部
荻野部
常勝部
西野部
北伊丹部
中野部
滝山部
清和台部
清和台旭日部
萩原部
東加茂部
南花屋敷部
多田部
緑台部
東谷部
大和部
山本部
雲雀部
山本栄光部
安倉部
中筋王者部
中筋友舞部
中山台部
美人部
高司常勝部
逆瀬川部
池田本町部
フラワー旭日部
フラワー王者部
高次部
ウッディ部
三田希望部
三田上野部
三田広野部
つつじが丘部

三木大光圏
三木大光圏
三木大光圏
三木大光圏
三木大光圏
三木大光圏
三木大光圏
三木大光圏
小野大勝圏
小野大勝圏
小野大勝圏
小野大勝圏
播磨旭日圏
東播王者圏
東播王者圏
東播王者圏
東播王者圏
東播王者圏
東播王者圏
加古川栄光圏
加古川栄光圏
加古川栄光圏
加古川栄光圏
加古川栄光圏
加古川栄光圏
加古川栄光圏
加古川栄光圏
加古川東勇勝圏
加古川東勇勝圏
加古川東勇勝圏
加古川東勇勝圏
加古川勇舞圏
加古川勇舞圏
加古川勇舞圏
加古川勇舞圏
加古川勇舞圏
加古川勇舞圏
加古川勇舞圏
高砂勇者圏
高砂勇者圏
高砂勇者圏
高砂勇者圏
高砂勇者圏
播磨新世紀圏
播磨新世紀圏
播磨新世紀圏

三木部
三木東部
吉川部
播磨別所部
自由が丘部
三木南部
常勝部
緑ヶ丘部
小野東
播磨本町部
古川部
市場部
東条旭光部
西脇新世紀部
黒田庄栄光部
西脇黄金部
播磨金波部
八千代広宣部
中町常勝部
加古川部
木村部
南加古川部
新神野部
神野部
中津部
稲美太陽部
万葉コスモス部
平岡南部
平岡中央部
平岡東部
野口中央部
別府部
別府西部
別府南部
尾上部
土山部
本荘部
播磨池田部
米田部
中島部
曽根部
北浜部
伊保崎部
魚橋部
歓喜部
西加古川部

白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
白鷺城圏
姫路牧口圏
姫路牧口圏
常勝姫路圏
常勝姫路圏
常勝姫路圏
常勝姫路圏
常勝姫路圏
常勝姫路圏
創価姫路圏
創価姫路圏
創価姫路圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
飾磨金波圏
広畑池田圏
広畑池田圏
広畑池田圏
広畑池田圏
広畑池田圏
広畑池田圏
広畑池田圏
網干勇勝圏
網干勇勝圏
網干勇勝圏
網干勇勝圏
網干勇勝圏
網干勇勝圏
播州太陽圏
播州太陽圏
西播黄金圏
竜野錦城圏
竜野錦城圏
竜野錦城圏
竜野錦城圏
竜野錦城圏

姫路城東部
城巽部
白鷺王者部
花田部
白鷺城部
別所部
城北部
広嶺部
南宝部
白国部
豊富部
保城部
福崎東部
香呂部
高岡部
城西部
今宿部
船場部
六角部
白鳥部
横関部
白鷺部
菅生部
飾磨部
高浜部
白浜部
妻鹿部
大塩部
城陽部
安田部
姫路北条部
手柄部
荒川部
広畑部
南広畑部
吾妻部
八幡部
西飾磨部
津田部
南英賀部
網干部
網干新世紀部
大津部
兵庫長寿部
大津茂部
余部部
相生部
東上郡部
南光部
揖保部
揖西部
小宅部
新宮部
石海部

丹波旭日圏
丹波旭日圏
丹波旭日圏
丹波旭日圏
丹波旭日圏
丹波旭日圏
篠山錦州圏
篠山錦州圏
常勝但馬圏
常勝但馬圏
常勝但馬圏
常勝但馬圏
常勝但馬圏
豊岡勇舞圏
浜坂新世紀圏

柏原部
市島部
氷上池田部
氷上常楽部
山南部
青垣部
丹南部
篠山桜花部
池田部
養父部
大屋部
関宮部
朝来部
豊岡宝城部
香住部