関西男子部、年間指標達成部に「常勝城之証」を授与!

 

関西男子部は年間指標を達成した部に対して、顕彰状「常勝城之証」を授与、顕彰式(関西男子部 常勝城大会)を開催、そして関西創価学会のホームページ(JoshoWave)=当サイトに掲載することとなりました。

  • ●顕彰式(関西男子部 常勝城大会)を開催
  • ●顕彰状「常勝城之証」を授与
  • この度、関西男子部として2017年度の年間指標を達成した部に対して、その功績を称え、志賀全国男子部長から、顕彰状「常勝城之証」が授与されました。
    会合では、新任の足立関西男子部長が、「異体同心の大団結で、一人ひとりが誓願の炎を燃やしながら、師弟勝利の拡大に挑み続けよう」と呼びかけ、皆が拡大を誓いました。
    4月8日(日) 於関西戸田記念講堂
  • ●年間指標達成部の紹介
  • 西大阪総県
  • 大阪中央総県
  • 中大阪総県
  • 北大阪総県
  • 新大阪総県
  • 吹田摂津総県
  • 北摂総県
  • 豊中総県
  • 常勝大阪総県
  • 大阪学園総県
  • 京阪総県
  • 東大阪総県
  • 河内総県
  • 南大阪総県
  • 堺総県
  • 泉州総県

西成王城区
西成錦州区
西成錦州区
西成錦州区
大正総区
大正総区
大正総区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉常勝区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住吉創価区
住之江勇勝区
住之江勇勝区
住之江勇勝区
住之江勇勝区
住之江勇勝区
住之江勇勝区
住之江勇勝区
住之江勇勝区
住之江新世紀区
住之江新世紀区
住之江新世紀区
住之江新世紀区
住之江新世紀区
住之江新世紀区
住之江新世紀区
住之江新世紀区
住之江新世紀区

梅南王者部
池田部
大阪玉出部
宝光部
南恩加島部
中泉尾部
牧口部
三稜部
住吉錦城部
住吉城下町部
長居北部
大領東部
東粉浜部
帝塚山部
万代部
上住吉部
清水丘部
阪堺部
墨江東部
正義部
我孫子栄光部
我孫子部
長居勇舞部
遠里小野部
山之内部
南住吉部
山之内栄光部
飛翔部
創価部
苅田南部
苅田輝部
苅田黄金部
苅田新世紀
粉浜部
浜口部
住之江
西住之江部
みさき太陽部
敷津浦部
北嶋部
清江部
住之江宝光部
西加賀屋部
南港部
南港花部
咲州部
大港部
平林宝城部
南港緑部
南港旭日部

帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
帝王区
中央区
中央区
中央区
中央区
中央区
中央区
中央区
中央区
中央区
生野太陽区
生野太陽区
生野太陽区
生野太陽区
生野太陽区
生野太陽区
生野太陽区
生野太陽区
生野躍進区
生野躍進区
生野躍進区
生野躍進区
生野躍進区
生野躍進区
生野常勝区
生野常勝区
王者港区
王者港区
王者港区
王者港区
王者港区
王者港区
王者港区
王者港区
港黄金区
港黄金区
港黄金区
港黄金区
港黄金区
港黄金区
港黄金区
港常勝区
港常勝区
港常勝区
港常勝区
港常勝区
浪速区
浪速区
浪速区
浪速区
浪速区
浪速区
浪速区
浪速区
浪速区
浪速区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区
大阪西勇舞区

真田山部
勇舞部
味原本陣部
上町部
大阪栄光部
夕陽ヶ丘部
大阪池田部
桃陽部
桃ヶ丘部
五条部
大阪創光部
高津部
精華部
南央部
玉造部
谷町部
桃園部
船場部
大宝部
道仁部
金鶴橋部
鶴橋部
東桃谷部
幸運部
今里部
東中川部
中川部
御幸森部
西足代部
大地部
矢柄部
大作部
大瀬部
大友部
西生野部
常勝部
市岡部
南市岡部
繁栄部
港南部
三先部
朝潮部
池島東部
池島部
千代見部
桂部
本陣部
港金波部
港新世紀部
磯路部
市岡元町部
築港部
港晴北部
田中部
港晴部
新八幡部
新世界部
日東部
栄光部
天馬部
大国部
新川部
浪速部
塩草部
立葉部
新世紀部
三世部
南堀江部
新堀江部
西船場部
靭部
新町部
立売堀部
本田正義部
本田太陽部
九条部
九条きらら部
九条南部
境川部
大阪ドーム部

阿倍野勇勝区
阿倍野勇勝区
阿倍野勇勝区
阿倍野勇勝区
阿倍野勇勝区
阿倍野勇勝区
阿倍野池田区
阿倍野池田区
阿倍野池田区
阿倍野池田区
東住吉新世紀区
東住吉新世紀区
東住吉新世紀区
東住吉新世紀区
東住吉新世紀区
東住吉新世紀区
東住吉本陣区
東住吉本陣区
東住吉本陣区
東住吉本陣区
東住吉本陣区
東住吉本陣区
東住吉大光区
東住吉大光区
東住吉大光区
東住吉大光区
東住吉大光区
常勝平野区
常勝平野区
常勝平野区
常勝平野区
常勝平野区
平野錦州区
平野錦州区
平野錦州区
平野錦州区
平野錦州区
平野錦州区
平野王者区
平野王者区
平野王者区
平野王者区
平野王者区
平野王者区
平野王者区
平野王者区
平野太陽区
平野太陽区
平野太陽区
平野太陽区
平野太陽区
平野太陽区
平野太陽区
平野池田区
平野池田区
平野池田区
平野池田区
平野池田区
平野長者区
平野長者区
平野長者区
平野長者区

美章園部
高松南部
常盤部
金塚部
文の里部
共立部
王子部
晴明部
阿倍野部
北畠部
北田辺部
桑津北部
桑津南部
杭全部
育和部
西今川部
田辺部
本陣部
南田辺部
常勝中野部
湯里南部
西鷹合部
住道部
照ヶ丘部
東住吉南部
光城部
矢田西部
柿花大光部
平野勇舞部
加美大勝部
加美広宣部
中大阪21世紀部
西脇常勝部
平野歓喜部
大阪白馬部
平野正義部
平野旭日部
平野東部
喜連太陽部
喜連躍進部
池田部
喜連西部
中野北部
喜連常勝部
喜連部
喜連広宣部
天舞部
黄金部
瓜破部
三世部
創価部
本郷部
栄光部
川辺部
長原西部
長原北部
川辺友光部
新長原部
六反新世紀部
宝友部
出戸部
長吉常勝部

桜花部
都島中部
京橋部
京橋創価部
中通部
内代部
都島部
都島本陣部
北毛馬部
都島池田部
大城部
喜楽川部
滝川錦城部
中之島常勝部
北天満部
済美部
菅北創価部
長柄旭日部
池田部
飛翔部
池田光城部
豊崎勇舞部
本庄大光部
中津常勝部
大淀部
中津創価部
榎並部
城東太陽部
野江部
城東牧口部
城東池田部
新関目部
古市勇翔部
古市常勝部
歓喜部
今福東部
新今福部
桜城部
中浜部
北大阪栄光部
北大阪躍進部
北大阪城東部
中道部
東小橋部
大成部
玉津部
大阪歓喜部
大今里部
大阪七宝部
片江部
片江常勝部
片江創価部
東今里部
深江旭日部
緑橋桜花部
中本部
東成部

東淀創価区
東淀創価区
東淀創価区
東淀創価区
東淀創価区
東淀川錦城区
東淀川錦城区
東淀川錦城区
東淀川錦城区
東淀川錦城区
東淀川錦城区
東淀川栄光区
東淀川栄光区
東淀川栄光区
東淀川栄光区
東淀川栄光区
東淀川栄光区
東淀川栄光区
東淀川栄光区
淀川王者区
淀川王者区
淀川王者区
淀川王者区
淀川王者区
淀川王者区
淀川王者区
淀川王者区
淀川王者区
淀川黄金区
淀川黄金区
淀川黄金区
淀川黄金区
淀川黄金区
淀川黄金区
淀川黄金区
淀川常勝区
淀川常勝区
淀川常勝区
西淀川光城区
西淀川光城区
西淀川光城区
西淀川光城区
西淀川光城区
西淀川光城区
西淀川光城区
西淀川光城区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
西淀川栄光区
此花常勝区
此花常勝区
此花常勝区
此花常勝区
此花常勝区
此花常勝区
此花常勝区
此花勇勝区
此花勇勝区
此花勇勝区
此花勇勝区
此花勇勝区
此花勇勝区
福島区
福島区
福島区
福島区
福島区
福島区
福島区
福島区
福島区

東淀川部
菅原部
新大阪宝光部
常勝新庄部
大阪羽衣部
南江口部
東江口部
北江口部
小松部
小松東部
西江口部
新豊里部
北豊里部
上新庄部
大阪瑞光部
西豊新部
西大道部
栄光部
新大道部
新塚本部
塚里勇舞部
田川部
神津常楽部
大阪伸一部
加島王者部
加島部
三津屋南部
三津屋中部
北中島部
宮原部
新宮原部
西三国部
淀川宝城部
新御堂部
西宮原部
十三部
新十三部
木川友舞部
王者姫里部
姫島新世紀部
姫島光部
姫島西部
大和田東部
大和田西部
福部
新出来島部
香簑本陣部
栄光御幣島部
常勝御幣島部
歌島部
錦城部
千船宝城部
千船栄光部
佃勇舞部
王者千舟部
柏里部
花川部
野里部
西九条部
旭日部
フローラル部
メープル部
新高見部
宝来部
中伝法部
梅香部
春日出部
大阪池田部
桜花部
北春日出部
西春日出部
福島部
鷺洲部
海老江東部
海老江西部
大開部
吉野部
玉川部
西野田部
西吉野部

吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田金波圏
吹田太陽圏
吹田太陽圏
吹田太陽圏
吹田太陽圏
吹田太陽圏
吹田太陽圏
吹田太陽圏
吹田本陣圏
吹田本陣圏
吹田本陣圏
吹田本陣圏
吹田本陣圏
吹田本陣圏
吹田本陣圏
吹田本陣圏
吹田本陣圏
吹田創価圏
吹田創価圏
吹田創価圏
吹田創価圏
吹田創価圏
吹田創価圏
吹田創価圏
吹田創価圏
吹田創価圏
摂津黄金圏
摂津黄金圏
摂津黄金圏
摂津黄金圏
摂津黄金圏
摂津黄金圏
摂津王者圏
摂津王者圏
摂津王者圏
摂津王者圏
摂津王者圏

千里山部
西千里山部
南千里山部
南吹田部
南江坂部
南金田部
中泉部
垂水部
新泉部
御旅部
江坂部
豊津部
東江坂部
北摂山田部
新山田部
常勝山田部
吹田常勝部
青山部
南山田部
長野部
片山部
原栄光部
川園部
朝日部
日の出部
末広部
紫金山部
七尾部
南正雀部
山手部
東千里山部
津雲部
竹見部
高野新世紀
佐竹部
高野旭日部
五月が丘部
千里山田部
鳥飼部
新鳥飼部
南鳥飼部
味生部
別府部
上鳥飼部
本町部
千里丘部
千里丘東部
千里丘中央部
学園部

茨木勇勝圏
茨木勇勝圏
茨木勇勝圏
茨木勇勝圏
茨木常勝圏
茨木常勝圏
茨木常勝圏
茨木常勝圏
茨木常勝圏
茨木創価圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻錦城圏
高槻池田圏
高槻池田圏
高槻池田圏
高槻池田圏
高槻創価圏
高槻創価圏
高槻創価圏
高槻創価圏
高槻創価圏
高槻創価圏
高槻王城圏
高槻新世紀圏
高槻新世紀圏
高槻大光圏

中城部
安威部
豊川部
勇勝旭日部
学園部
双葉部
沢良宜部
葦原部
茨木躍進部
南茨木大勝部
冠王者部
南大冠池田部
竹の内栄光部
桜台大道部
堤王者部
堤常勝部
大手部
若松常勝部
西大冠部
常勝日吉台部
芥川共戦部
庄所広宣部
城西池田部
明野常勝部
上牧大光部
五領王者部
島本本陣部
天王山部
大楠公部
桜が丘部
赤大路部
今城部
玉川橋歓喜部

常勝戸田圏
常勝戸田圏
常勝戸田圏
常勝戸田圏
常勝戸田圏
常勝戸田圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中広宣圏
豊中希望圏
豊中希望圏
豊中希望圏
豊中希望圏
豊中希望圏
豊中希望圏
豊中圏
豊中圏
豊中圏
豊中旭日圏
豊中旭日圏
豊中旭日圏
豊中牧口圏
豊中牧口圏
豊中牧口圏
豊中牧口圏
大阪王者圏
大阪王者圏
大阪王者圏
大阪王者圏
大阪王者圏
大阪王者圏
豊中創価圏
豊中創価圏
豊中創価圏
豊中創価圏
豊中創価圏
豊中栄光圏
豊中栄光圏
池田圏
池田圏
池田圏
池田圏
池田圏
池田圏
池田圏
箕面光城圏
箕面光城圏
箕面光城圏
箕面光城圏
箕面光城圏
箕面光城圏
箕面光城圏
箕面光城圏
箕面光城圏
豊能完勝圏

新千里北町部
緑丘部
桜井谷部
豊中錦州部
桜部
豊中桜光部
蛍池広宣部
大阪宝華部
空港部
豊中部
上野部
千里園部
刀根山部
清風荘部
豊中勇舞部
豊中大光部
泉丘部
緑地部
豊中大宝部
泉丘栄光部
利倉部
穂積部
服部創価部
若北部
夕日丘部
東桜塚部
大阪大作部
克明部
南桜塚部
岡町部
西豊中部
常勝部
豊中友舞部
庄本部
大豊部
王者部
豊南部
豊中旭光部
野田部
庄内広宣部
豊中太陽部
千成部
日出部
池田部
池田凱旋部
池田友舞部
池田黄金部
神田本陣部
創価部
緑丘希望部
西小路部
常勝牧落部
瀬川部
桜ヶ丘部
箕面太陽部
豊川部
粟生部
箕面満月部
箕面船場部
能勢宝城部

守口創価圏
守口創価圏
守口創価圏
守口創価圏
守口創価圏
守口創価圏
守口創価圏
守口本陣圏
守口本陣圏
守口本陣圏
守口本陣圏
守口本陣圏
守口本陣圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
守口錦城圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真勇勝圏
門真旭日圏
門真旭日圏
門真旭日圏
門真旭日圏
門真旭日圏
門真旭日圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
門真新世紀圏
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭勇勝区
旭常勝区
旭常勝区
旭常勝区
旭常勝区
旭常勝区
旭常勝区
旭常勝区
旭常勝区
旭常勝区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見王者区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見栄光区
鶴見大城区
鶴見大城区
鶴見大城区
鶴見大城区
鶴見大城区
鶴見大城区
鶴見大城区
鶴見大城区

新世紀部
大阪常光部
守口勇勝部
宝友部
大枝部
栄光部
新生滝井部
守口部
守口平和部
八雲北部
北町太陽部
大日栄光部
佐太中部
金田部
金田西部
金田栄光部
福光部
幸城部
大城部
宝光部
新大久保部
大光部
錦城部
錦州部
門真部
速水部
二島錦城部
三ツ島部
五月田部
舟田部
常楽部
島頭部
西三荘部
新橋部
堂山部
石原中央部
大阪共和部
門真金波部
大和田部
大池部
上野口部
野里部
城垣部
門真旭光部
東馬伏部
脇田部
巣本部
新森部
旭中央部
旭広宣部
旭清水部
清水池田部
太子橋部
旭常勝部
森小路部
旭淀川部
歓喜部
旭日部
旭池田部
赤川部
城北部
王者部
旭創価部
旭陽部
高殿部
旭陽池田部
旭南部
常勝牧口部
常勝戸田部
常勝池田部
旭日部
大阪常勝部
大阪栄光部
宝城部
今津部
今津東部
鶴見創価部
鶴見北部
新横堤部
諸口北部
茨田部
横堤部
新茨田部
新諸口部
諸口南部
鶴見池田部
茨田大宮部
大宮南部
大阪共和部
光城部
夕焼部
鶴見平和部
常勝諸口部
大阪創価部

京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪黄金圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
京阪常勝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方多宝圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方池田圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
枚方常楽圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
京阪錦州圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野新世紀圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏
交野万葉圏

枚方王者部
枚方宝城部
枚方旭日部
枚方部
枚方公園部
大阪戸田部
枚方黄金部
京阪池田部
都丘部
京阪幸城部
東香里部
茄子作部
香陽部
茄子作大光部
開成部
東開成部
枚方香里園部
山之上創価部
山之上池田部
中振部
翠香部
津田池田部
枚方春日部
池の宮部
津田学園部
杉部
国見栄光部
穂谷学研部
星丘部
大阪村野部
京阪創価部
大阪戸田部
家具王者部
北山創価部
山田池部
大谷宝城部
長尾新世紀部
枚方錦州部
長尾台部
創価王仁部
藤阪部
招提部
養父部
招提南部
西上島部
牧野部
新牧野部
楠葉部
南楠葉部
楠葉中央部
東山部
東船橋部
船橋部
明倫栄光部
渚部
御殿山部
枚方上野部
山田部
甲斐田部
須山部
交北光彩部
阪光城部
三栗池田部
小倉大光部
東牧野部
梅が枝部
郡津部
交野常勝部
交野中央部
交野太陽部
交野部
幾野部
交野創価部
学園池田部
藤が尾部
星田部
星田栄光部
星田大桜部
私市部
学園桜部
交野学園部
天の川部
大阪文化部

寝屋川池田圏
寝屋川池田圏
寝屋川池田圏
寝屋川池田圏
寝屋川池田圏
寝屋川池田圏
寝屋川池田圏
寝屋川池田圏
寝屋川池田圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
寝屋川創価圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園大城圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
香里園常勝圏
大東池田圏
大東池田圏
大東池田圏
大東池田圏
大東池田圏
大東栄光圏
大東栄光圏
大東常勝圏
大東常勝圏
大東常勝圏
大東常勝圏
四条畷大光圏
四条畷大光圏
四条畷大光圏
四条畷大光圏
四条畷大光圏
四条畷大光圏
四条畷大光圏
四条畷大光圏

木田常勝部
萱島東部
堀溝王者部
堀溝勇気部
河北部
東寝屋川旭日部
打上王者部
早子部
大阪太陽部
高柳部
大利部
新大利部
新高柳部
対馬江部
新対馬江部
大阪宝光部
葛原常勝部
寝屋川旭部
寝屋川常勝部
寝屋川王者部
神田長者部
明徳部
三井が丘栄光部
大阪三井が丘部
京阪大作部
平池勇勝部
寝屋川錦城部
寝屋川旭日部
新寝屋川部
田井部
京阪池田部
創価部
緑町部
香里部
日新陽光部
香北部
栄光太間
若葉部
池田本町部
錦州池田部
常勝石津
宝和部
大阪白鳥部
大阪栄光部
錦条部
野崎部
寺川部
勇勝部
南津之辺部
栄光部
多宝部
新田部
諸福部
灰塚部
朋来部
江瀬美部
栄光部
四条畷部
忍ヶ丘部
岡山部
雁屋部
上清滝部
田原部

布施大勝圏
布施大勝圏
布施大勝圏
布施大勝圏
布施大勝圏
布施大勝圏
東大阪池田圏
東大阪池田圏
東大阪池田圏
東大阪池田圏
東大阪池田圏
東大阪池田圏
東大阪池田圏
東大阪圏
東大阪圏
東大阪圏
東大阪圏
東大阪常勝圏
東大阪常勝圏
東大阪常勝圏
布施大蓮圏
布施大蓮圏
布施大蓮圏
布施大蓮圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
常勝花園圏
東大阪王者圏
東大阪王者圏
東大阪王者圏
東大阪王者圏
東大阪王者圏
東大阪王者圏
東大阪王者圏
東大阪勇勝圏
東大阪勇勝圏
東大阪勇勝圏
東大阪勇勝圏
東大阪勇勝圏
東大阪勇勝圏
枚岡友光圏
枚岡友光圏
枚岡友光圏
枚岡友光圏
枚岡友光圏
枚岡友光圏
鴻池陽光圏
東大阪大城圏
東大阪大城圏
東大阪大城圏
東大阪大城圏
東大阪大城圏

楠根部
稲田部
稲田希望部
桃栄部
森河内部
森高部
足代北部
長者部
菱川部
金星東部
長田勇勝部
長田大勝部
御厨東部
菱屋西部
下小阪部
八戸ノ里部
新上小阪部
俊徳部
伸一部
新世紀部
足代部
岸田堂部
大蓮部
希望部
瓜生堂部
若江北部
若江西部
若江南部
吉田部
吉田南部
東花園部
河内稲葉部
花園勇舞部
西岩田部
西岩田栄光部
新池島部
新池島西部
金星部
牧口常勝部
大阪牧口部
若江東部
花園西部
旭部
河内部
喜里川部
上四条部
縄手部
横小路部
宝衣部
布市部
善根部
中石切部
大幸部
宝部
南鴻池部
菱江部
英田栄光部
盾津部
春宮部
弥栄部

河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内常勝圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
河内栄光圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
八尾圏
大阪柏原圏
大阪柏原圏
大阪柏原圏
大阪柏原圏
国分勇舞圏
国分勇舞圏
国分勇舞圏
国分勇舞圏
国分勇舞圏

山本部
北山本宝城部
高砂部
山本中央部
服部川部
東山本部
新山本部
東山本太陽部
西山本部
若草部
緑ヶ丘部
旭ヶ丘部
用和部
桂泉部
八尾楠根部
栄光部
大宝部
八尾本町部
高美部
創光部
高安部
恩智部
恩智常勝部
高安栄光部
中田部
青山部
南山本部
八尾木部
志紀部
志紀栄光部
田井中部
曙川部
八尾長者部
八尾南部
八尾太田部
永畑光城部
八尾常勝部
明美部
八尾部
渋川部
竜華部
太子部
太子栄光部
竹渕部
歓喜部
柏原勇舞部
大県部
大阪法善寺部
堅下部
国分南部
国分新世紀部
大阪玉手山部
池田宝城部
国分常勝部

常勝松原圏
常勝松原圏
常勝松原圏
松原池田圏
松原池田圏
松原池田圏
松原池田圏
松原創価圏
松原創価圏
松原創価圏
松原創価圏
松原創価圏
羽曳野長者圏
羽曳野長者圏
羽曳野長者圏
羽曳野長者圏
羽曳野長者圏
羽曳野長者圏
羽曳野長者圏
羽曳野長者圏
羽曳野長者圏
羽曳野池田圏
羽曳野池田圏
羽曳野池田圏
羽曳野池田圏
羽曳野池田圏
羽曳野池田圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
南大阪新世紀圏
富田林金剛圏
富田林金剛圏
富田林金剛圏
富田林金剛圏
富田林金剛圏
富田林池田圏
富田林池田圏
富田林池田圏
富田林池田圏
河内長野旭日圏
河内長野旭日圏
河内長野旭日圏
河内長野旭日圏
河内長野旭日圏
河内長野旭日圏
河内長野王者圏
河内長野王者圏
河内長野王者圏
河内長野王者圏
南大阪狭山勇勝圏
南大阪狭山勇勝圏
南大阪狭山勇勝圏
南大阪狭山勇勝圏
南大阪狭山勇勝圏
南大阪狭山勇勝圏

黄金部
本陣部
高見部
天美栄光部
三宅部
天美部
天美東部
立部部
広宣部
上田部
幸風部
恵我部
古市部
城山部
太陽部
常勝太陽部
白鳥部
西浦部
羽曳が丘部
羽曳山部
羽曳野部
埴生野部
常勝部
南恵我之荘部
高鷲部
恵我之荘部
島泉部
東藤井寺部
中藤井寺部
小山部
梅ヶ園部
大阪戸田部
大河部
藤井寺部
土師ノ里部
藤の里部
太陽部
寺池台部
高辺台部
南金剛部
川西部
石川旭部
河南部
河南桜部
桜華部
友舞部
木戸部
南河内赤峯部
貴望部
千代田部
市部
河内長野輝部
高向部
雄大部
三日市部
美加の台部
狭山東部
狭山西部
狭山中央部
狭山部
狭山希望部
西山正義部

堺太陽区
堺太陽区
堺太陽区
堺太陽区
堺太陽区
堺太陽区
堺三国ケ丘区
堺三国ケ丘区
堺三国ケ丘区
堺三国ケ丘区
堺三国ケ丘区
堺三国ケ丘区
堺三国ケ丘区
堺三国ケ丘区
堺三国ケ丘区
堺錦州区
堺錦州区
堺錦州区
堺錦州区
堺錦州区
堺錦州区
堺錦州区
堺錦州区
堺錦州区
中黄金区
中黄金区
中黄金区
中黄金区
中黄金区
中黄金区
中黄金区
中黄金区
中創価区
中創価区
中創価区
中創価区
中創価区
中創価区
東新世紀区
東新世紀区
東新世紀区
東新世紀区
東新世紀区
東新世紀区
東新世紀区
東新世紀区
東大勝区
東大勝区
東大勝区
東大勝区
東大勝区
西金星区
西金星区
西金星区
西金星区
西金星区
西金星区
西旭日区
西旭日区
西旭日区
西旭日区
西旭日区
西旭日区
南王者区
南王者区
南王者区
南王者区
南王者区
南王者区
南王者区
南王者区
南王者区
南常勝区
南常勝区
南常勝区
南常勝区
南常勝区
南常勝区
南大光区
南大光区
南大光区
南大光区
南大光区
南大光区
北先陣区
北先陣区
北先陣区
北先陣区
北池田区
北池田区
北池田区
北池田区
北池田区
北池田区
北池田区
北池田区
北勇勝区
北勇勝区
北勇勝区
北勇勝区
北勇勝区
北勇勝区
北勇勝区
北勇勝区
美原区
美原区
美原区
美原区
美原区
美原区

三宝部
新港部
松屋部
錦西部
七道部
市部
今池部
香ヶ丘部
浅香山部
三国ケ丘部
堺池田部
堺東部
向陵部
旭ヶ丘部
緑ヶ丘部
宿院部
安陵部
湊部
神石西部
堺昭和部
柏木部
出島部
大浜部
大浜南部
深阪部
久世部
伏尾部
福田部
福田南部
福田太陽部
八田荘部
堀上部
深井西部
東深井部
深井新世紀部
土師部
大野芝部
土塔部
登美丘部
虹ヶ丘部
北野田部
大美野部
登美丘南部
南野田部
高松部
登美丘東部
日置荘部
初芝部
引野部
野尻部
西初芝部
広布部
浜寺部
鳳南部
福泉上部
福泉部
菱木部
堺栄光部
堀上旭日部
中石津部
船尾部
上野芝部
向ヶ丘部
桃山部
栂部
鴨谷部
泉北城山部
庭代部
御池部
赤坂部
赤坂友光部
光明池部
泉北三原部
晴美部
晴美東部
高倉西部
堺高倉部
光城部
竹城部
竹城東部
原山栄光部
上神谷部
宮山部
若松部
常磐部
新浅香部
光竜寺東部
金岡部
東浅香部
堺幸福部
奥本部
長尾部
東三国ヶ丘部
蔵前部
新蔵前部
五ヶ荘部
金田東部
金田西部
中百舌鳥部
梅町部
西百舌鳥部
堺本町部
梅町西部
百舌鳥部
丹上部
開拓部
多治井常勝部
美原部
黒山部
美原中央部

高石太陽圏
高石太陽圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
泉州池田圏
和泉栄光圏
和泉栄光圏
和泉栄光圏
和泉栄光圏
和泉栄光圏
和泉栄光圏
和泉栄光圏
和泉栄光圏
和泉旭日圏
和泉旭日圏
和泉旭日圏
和泉旭日圏
和泉旭日圏
和泉旭日圏
和泉旭日圏
貝塚創価圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉佐野国際圏
泉南王者圏
泉南王者圏
泉南王者圏
泉南王者圏
泉南王者圏
泉南王者圏
泉南王者圏
泉南王者圏
泉南王者圏
泉南王者圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏
阪南旭日圏

高石部
南羽衣部
条東部
上条部
助松部
大阪二田部
条南部
寿本陣部
松之浜部
泉大津部
泉大津南部
穴師部
泉州豊中部
忠岡部
忠岡中央部
和泉部
和楽部
伯太南部
和泉湧輝部
伸一部
上代部
信太山栄光部
伯太部
弥生部
南池田部
栄光部
室堂勇気部
伏屋常勝部
北池田部
天舞部
橋本部
日根野部
長滝部
中部
北部
宝城部
鶴原部
羽倉崎部
泉州末広部
南中部
熊取南部
熊取中央部
泉南部
樽井部
阪和部
一丘部
新家部
信達部
砂川部
大泉部
岡田浦部
吉見部
尾崎部
阪南部
石田部
箱の浦部
箱作部
鳥取部
東鳥取部
和泉鳥取部
福島部
淡輪部
西岬部